Для начинающего вебмастера задача, как выбрать хостинг в России, не так проста, как кажется на первый взгляд. Помню, как сам решал эту задачу семь лет назад. Я ориентировался на рейтинги и отзывы, но все равно прогадал и со временем вынужден был переносить свой первый сайт. И я хочу, чтобы эта статья провела вас мимо всех граблей, по которым пробежался я.
Не буду перечислять все сервисы, которые я успел опробовать. В конечном счете выбрал Beget. Потому что это недорогой быстрый хостинг для WordPress – это особенно важно, поскольку все мои сайты работают на этой CMS.
Про «недорогой» — это не ради красного словца. Регистрация домена и хостинга, если делать это в период акции, запросто может обойтись чуть более 1400 рублей за год. На момент написания статьи один домен можно зарегистрировать за 25 рублей – «Бегет» так празднует свой день рождения. А годовая подписка для одного сайта обойдется от 1380. Итого 1405 за год, что круто.
Акции здесь бывают достаточно часто, но даже если проводить регистрацию в другое время, лишняя сотня за домен погоды не делает. Недорогой хостинг для сайта важнее.
В своих отзывах о хостинге «Бегет» я подробно рассказал, что заставило меня переехать на него и как это упростило мне жизнь.
Вам нужно зарегистрироваться на сайте beget.com, войти в личный кабинет и установить WordPress.
Как зарегистрироваться я рассказывал здесь, а пошаговую инструкцию по установке Wordpess выложил по этой ссылке.
Надеюсь, что помог вам определиться. Удачи в работе.